Антикварный интернет-салон 1939.RU: Прекрасное - рядом! - Антикварный интернет-салон 1939.RU

Перейти к содержимому

Офеня    Купи старину

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прекрасное - рядом! Двигайтесь, и вы откроете много интересного!

#41 Пользователь офлайн   Дракон Шу-Шу 

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородМосква
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:52

Жрать хочется. Проходим мимо кондитерской, где разложены разнообразные пирожные. Я ее сфоткал, хотя тут же бойкая продавщица замахала руками и запретила мне вести съемку. Ну и ладно, вот же жадина какая, все равно я фоточку уже сделал, не стирать ведь теперь, правда?

Прикрепленное изображение: IMG_4651.JPG

Дома тут старые, вот, например, фигура несчастного дядьки, уж какой век держащего балкон. Устал, должно быть…

Прикрепленное изображение: IMG_4653.JPG

И снова – железные дороги! Блин, у меня просто слюни потекли – такую бы витрину в Детском мире году эдак в 1983-м!!!

Прикрепленное изображение: IMG_4658.JPG
0

#42 Пользователь офлайн   Дракон Шу-Шу 

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородМосква
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:54

И уж раз пошла такая песня – еще одна витрина, в которой расположились миниатюрные филигранно выполненные куклы и всяческие причиндалы к ним. Работа ювелирная, цены кусаются пипец…

Прикрепленное изображение: IMG_4668.JPG

Далее пришли к очередному собору, традиционные фотки. Соборы очень похожи, но сами по себе впечатляют…

Прикрепленное изображение: IMG_4693.JPG

Снимать внутри собора можно, вот только не у всех получается это сделать, слишком темно, чтобы при малых значениях чувствительности и больших значениях выдержки делать резкие фотки! Но ведь у меня треножка, а потому фотки получаются классные и резкие. Да, не в каждом соборе здесь разрешают с треноги фоткать, но тут – разрешили!
И еще я хочу сказать, что витражи в католических храмах завораживают. Это очень и очень красиво, перед каждым можно стоять и долго-долго рассматривать. Сочные краски, филигранное исполнение, как это делали – вообще не понятно…

Прикрепленное изображение: IMG_4683.JPG
0

#43 Пользователь офлайн   Дракон Шу-Шу 

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородМосква
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:56

За собором фиксирую забавную фигуру работяги.

Прикрепленное изображение: IMG_4695.JPG

А рядом с собором – еще пара прикольных зданий, которые смотрятся очень гармонично и необычно, все же умеют тут увязывать в единый архитектурный ансамбль такие разноплановые и разновременные постройки

Прикрепленное изображение: IMG_4702.JPG

Как вы думаете, что это за экзотическая будка, торчащая тут же, среди деревьев? Туалет? Правительственный вход в подземный бункер? Не-а! Это лифт в подземный паркинг! Культура, пля! У нас такое просто невозможно: разнесут в щепки, а у них ничего – стоит и сверкает!

Прикрепленное изображение: IMG_4723.JPG
1

#44 Пользователь офлайн   Дракон Шу-Шу 

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородМосква
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:57

Кругом цветочки, клумбочки, все вылизано так, что русскому человеку плюнуть некуда!

Прикрепленное изображение: IMG_4754.JPG

А вот ворота. Красиво. Ну что тут добавить? И ведь что интересно – никто не осмеливается увековечить на них свое природное хамство в виде матерного граффити!

Прикрепленное изображение: IMG_4720.JPG

И еще одна фотка с улицы, как раз солнышко проглянуло, освежило пейзажик!

Прикрепленное изображение: IMG_4769.JPG

Далее мы приковыляли за точилками и попилили дальше по маршруту, так что не прощаемся, еще будет много интересного!
Да, кстати, если у кого есть хоть малейшее желание оставить в теме комменты – буду признателен, все же приятнее строчить отчеты, когда их не только читают, но и отписываются по факту!
0

#45 Пользователь офлайн   Алекс 

• Профи
  • ГородСанкт-Петербург
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:16

Спасибо! Очень интересный фотоотчет! И красивый город!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика